+7(499)226-29-03
г. Черноголовка, ул. Лесная, д. 7
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Черноголовка?
Вызвать нарколога

Как выбрать самый эффективный способ кодирования

Получить консультацию

Какой самый эффективный способ вид кодирования С вопросом о самом эффективном способе кодирования от алкоголизма в нашу клинику обращаются как сами пациенты, так и их родственники, желающие помочь близкому человеку, попавшему в зависимость от алкоголя. Заочно на него ответить нельзя, но в статье мы рассмотрим виды кодирования от алкоголизма и расскажем об особенностях каждого из них.

Начнем статью с пояснения, почему нельзя рекомендовать какой-либо способ кодирования как самый эффективный.  Составление программы лечения алкогольной зависимости всегда осуществляется в индивидуальном порядке, потому что схема терапии должна учесть все особенности организма и психики пациента.  Поэтому самым эффективным способом кодирования от алкоголизма будет та методика, которая оптимальна в определенных условиях и обстоятельствах, подходит пациенту и поможет добиться положительного результата.  В статье мы рассмотрим основные техники кодирования от пьянства, а персональную консультацию по терапии алкозависимости вы всегда можете получить на консультации у врачей-наркологов нашей клиники в Черноголовке.

Виды кодирования от алкоголизма

Какие способы кодирования от алкоголизма применяются в современных наркологических клиниках? Все существующие методики делятся на три большие группы: медикаментозное, психотерапевтическое и аппаратное кодирование. Каждый вид кодирования от алкоголизма имеет свои особенности и преимущества, о которых стоит рассказать подробно.

Медикаментозное кодирование

Суть медикаментозного кодирования заключается в формировании условного отрицательного рефлекса к употреблению алкоголю. Даже малейшие дозы алкоголя будут отторгаться организмом и вызывать негативные реакции. В проведении медикаментозного кодирования применяются препараты на основе веществ, блокирующих процессы расщепления этанола и вызывающие интоксикацию с ее характерной симптоматикой.  Вместо удовольствия от алкоголя пациент получает сильнейшую рвоту, боли в мышцах, головокружение.

К преимуществам техники можно отнести:

  • Полное отторжение алкоголя на физиологическом уровне;
  • Длительный срок действия — от года и до пяти лет;
  • Быстрая выработка отвращения к алкоголю, его запаху и виду.

Узнать подробности о медикаментозном кодировании вы можете, позвонив в клинику "Московский нарколог"!

Психотерапевтическое кодирование

Отвращение к алкоголю при проведении психотерапевтического кодирования формируется путем целенаправленного внушения или гипноза.  Плюсом техники является стабильный и долгосрочный эффект, который в ряде случаев сохраняется на всю жизнь.

Техника практически не имеет противопоказаний к применению.  Ее не используют на пациентах старше 60 лет, а также при расстройствах и нарушениях психики.

Где кодирование от алкоголизма гипнозом проводят в Черноголовке? Такую услугу предлагают многие клиники, однако важно чтобы медучреждение имело лицензию на подобную деятельность, а в ее штате трудились опытные и грамотные специалисты. Всем данным требованиям отвечает наша наркологическая клиника — "Московский нарколог"! Звоните, телефон нашей горячей линии работает круглосуточно.

Аппаратное кодирование

Аппаратное кодирование от алкоголизма помогает выработать непринятие алкоголя на физиологическом и психологическом уровне, восстановить здоровую работу внутренних органов и систем. Эти задачи решаются с помощью лазерного или электрического воздействия на особые, биологически активные точки человеческого тела.

Аппаратное кодирование является эффективным и безопасным, однако наилучшие результаты оно показывает при лечении начальных стадий алкоголизма, при хронической алкозависимости техника используется как вспомогательный метод.

Это достаточно короткий обзор основных методик кодирования от алкогольной зависимости. Подробную консультацию по техникам вы можете получить от специалистов клиники "Московский нарколог" по телефону или во время личного приема. Также мы предлагаем вам услугу по кодированию алкоголизма с вызовом на дом.  Звоните или приходите в наш наркологический центр в Черноголовке, мы поможем вам начать трезвую жизнь без алкоголя!

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Черноголовка, ул. Лесная, д. 7
Часы работы
Круглосуточно, без выходных