+7(499)226-29-03
г. Черноголовка, ул. Лесная, д. 7
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Черноголовка?
Вызвать нарколога

Где можно закодироваться от алкоголя в Черноголовке?

Получить консультацию

Где можно закодироватьсяГде можно закодироваться от алкоголя, что нужно знать о кодировании? На все эти вопросы вам поможет получить ответы статья сайта клиники "Московский нарколог".

Кодирование — процедура, применяемая в качестве вспомогательного метода в комплексной терапии алкогольной зависимости.  Она помогает сформировать психологическое и физиологическое отвращение к спиртному, снизить риски срывов во время лечения.  Где можно закодироваться от алкоголя в Черноголовке, и какую технику кодирования выбрать? На эти вопросы вам ответит новая статья сайта клиники "Московский нарколог".

Когда нужно задуматься о том, что пора закодироваться от алкоголизма?

Алкогольная зависимость опасна тем, что развивается на ранних стадиях совершенно бессимптомно.  Человеку кажется, что он самостоятельно и легко в любой момент перестанет пить и все. Но по факту происходит наоборот: чем дольше стаж зависимости, тем сложнее от нее будет избавиться.

Алкогольная зависимость — это не только запои, которые начинаются примерно на второй стадии развития заболевания, это отсутствие настроения, стрессы и агрессия без спиртного, постоянное придумывание причин, позволяющих принять очередную дозу алкоголя. Если человек наблюдает у себя похожие состояния, то можно говорить о начальной стадии алкоголизма.

Закодироваться от алкоголя можно и на первой стадии, на которой лучше всего тягу к спиртному устраняют психотерапевтические техники кодирования.  К медикаментозному кодированию прибегают тогда, когда болезнь развилась до многодневных запоев и у пациента присутствуют выраженная физическая и психологическая зависимость от алкоголя.

Специалисты советуют обращаться к наркологам сразу же, как только вы начинаете понимать, что алкоголь занимает слишком много места в вашей жизни.  Чем раньше вы получите профессиональную помощь наркологов, тем меньший ущерб будет нанесен вашему здоровью.  Если вы решили закодироваться от алкоголизма, обращайтесь в клинику "Московский нарколог". Применяем эффективные и безопасные техники кодирования!

Как закодироваться от алкоголизма

Существует достаточно большое количество техник кодирования, которые условно можно разделить на три большие группы: медикаментозные методы, психотерапевтические и физиотерапевтические техники.

Первая группа методов подразумевает применение специализированных препаратов, помогающих выработать отвращение к спиртному или исключить удовольствие от его употребления. Лекарства, дозировка, действие и техника введения в организм выбираются в индивидуальном порядке под каждого пациента и в обязательном порядке — после подробной диагностики.  Тщательная диагностика перед кодированием принципиальна, она позволяет исключить возможные противопоказания и сделать процедуру максимально безопасной для пациента.

Психотерапевтическое кодирование — это глубокая работа с подсознанием пациента, направленная на формирование психологического неприятия спиртного, выработку мотивации к трезвому образу жизни.

Физиотерапевтические методики используются только в качестве вспомогательной терапии, потому что не помогают снять тягу к спиртному, но способствуют восстановлению систем и органов тела.

Как закодироваться от алкоголизма лучше всего? Этот вопрос вы можете задать специалистам клиники "Московский нарколог" во время персональной консультации. Попасть на прием к наркологам клиники просто: позвоните на нашу горячую линию и запишитесь. Телефоны в "Московский нарколог" работают в круглосуточном режиме.

Где закодироваться в Черноголовке?

Если вы ищете частную клинику для того, чтобы закодироваться и пройти лечение от алкогольной зависимости — обращайтесь в "Московский нарколог". В клинике созданы все условия для эффектного и комфортного лечения алкоголизма, работают опытные специалисты, имеется собственный стационар.

Уточнить условия лечения, записаться на первичный прием к наркологу или психотерапевту клиники, вызвать нарколога на дом легко и просто: позвоните нам! Мы ответим на ваш звонок в любое время дня и ночи! Также для связи со специалистом можно воспользоваться интерактивной формой на нашем сайте.

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Черноголовка, ул. Лесная, д. 7
Часы работы
Круглосуточно, без выходных